澳门金莎娱乐手机版,澳门唯一金莎娱乐,官方网站,

新闻中心
新闻中心
News
新闻中心
> 企业新闻
2018年度评优结果
2019-01-22

各位同事:

    2018年度的优秀评选在各级领导和广大员工的关心支持下,已圆满落下帷幕。经过层层筛选、好中选好,一批优秀的单位和个人脱颖而出,产生了优秀团体奖2个、总经理特别奖9名、先进班组19个、基层劳模29名、技术创新奖2项、管理创新奖2 项、技术应用奖6项、项目建设奖1项。

    这份荣耀,既是获奖者单位及个人的光荣和骄傲,也是公司的财富。在衷心祝愿他们的同时,希望他们能够以此为起点,再接再厉,争取更大的成绩,也希望全体员工以此为榜样,立足本职,在平凡的工作中,利用自己勤劳的双手和智慧的头脑,创造出不凡的成绩。

    (附:优秀团体奖、总经理特别奖、先进班组、基层劳模、技术创新、管理创新、技术应用和项目建设名单)

2018年度优秀团体奖
序号 单位 奖项名称 奖金
1 安环部 安全环保管理突出贡献奖 200000
2 财务部 团结拼搏精神突出优秀奖 200000

 

 

2018年度总经理特别奖
序号 单位 岗位 姓名 奖项 奖金
1 安环部 经理 陈晓华 一等奖 80000
2 设备部 经理 涂护林 二等奖 50000
3 棒材五厂 厂长 熊科林 二等奖 50000
4 营销部 经理 王陈座 二等奖 50000
5 炼铁厂 设备副厂长 张国信 二等奖 50000
6 炼钢三厂 厂长助理 刘纪练 三等奖 30000
7 炼铁厂 高炉炉长 黄冬明 三等奖 30000
8 炼钢三厂 电炉炉长 刘文强 三等奖 30000
9 棒材五厂 自动化工程师 施德雄 三等奖  30000

 

 

2018年度先进班组
序号 单位 班组 班组
班组长 人数
1 烧结厂 动力车间乙工段 林溪山 12
2 炼铁厂 机车班 杨晓平 21
3 供料丙班  蒋秋明 22
4 炼钢五厂 转炉车间甲班 陈玉鹏 8
5 钳工综合维修班 胡花团 16
6 炼钢三厂 2#电炉甲班 刘奎庆 12
7 2#连铸甲班 张谋其 17
8 棒材五厂 加热班 丁 涛 22
9 棒材三厂 轧钢乙班 陈维华 13
10 高线厂 轧钢丙班 曹鸿亮 12
11 制氧厂 电仪班 张忠良 12
12 营销部 “一单一议”小组 苏宁 9
13 资源部 废钢验收甲班 李德俊 19
14 财务部 账务核算组 辛彤 36
15 安环部 园林绿化组 范赐奖 12
16 设备部 高炉仓库 肖根娘 8
17 品质部 检测技术中心乙班 吕秋梅 5
18 企管部 保安队B班 黄友兴 21
19 总经办 行政、接待组 阙碧玲 6
奖金10000/每班组

 

 

2018年度基层劳模
序号 单位 姓名 岗位 进厂时间
1 烧结厂 杨炳辉 成品班长 2010-8-31
2 蔡起群 原料车间主任 2010-10-13
3 炼铁厂 顾万军 看水技师 2012-1-9
4 张海洋 钳工班长 2012-9-25
5 李烽 热风除尘班长 2010-9-20
6 曾建平 机修车间副主任 2017-5-19
7 炼钢五厂 施九保 转炉炉长 2013-5-20
8 王佩军 行车班长 2005-2-17
9 炼钢三厂 沈彩先 电炉钳工 2003-10-19
10 吕晋豫 转炉炉长 2016-3-22
11 方振夏 连铸机长 2011-2-17
12 棒材五厂 林孙安 钳工组长 2014-2-25
13 棒材三厂 吴信聪 电工 2008-1-11
14 高线厂 李志强 准备班长 2007-8-20
15 制氧厂 吴利伟 机械工程师 2010-6-7
16 动能部 张先兰 给排水工程师兼泵房班长 2012-7-23
17 技术中心 李永帅 预算工程师 2017-1-20
18 生产部 吕维纯 轧钢工艺工程师 2017-7-21
19 营销部 严江松 营销员 2017-3-1
20 资源部 刘辉 资金组组长 2010-10-12
21 采购部 杨春茂 电气采购组长 2008-3-18
22 财务部 陈淑慧 制造业主管会计 2007-9-25
23 财务部 李晨党 出纳 2012-3-26
24 安环部 林志亮 安环副科长 2013-3-28
25 设备部 方振铸 土建施工员 2001-5-1
26 品质部 杨梅玲 司磅班长 2011-12-9
27 物流部 杨湖竹 经理助理 2011-5-2
28 企管部 严斌珂 网络组长 2015-3-13
29 总经办 黄志明 行政司机 2006-6-26
奖金6000/每劳模

 

 

2018年度技术创新管理创新技术应用等项目
序号 奖项类别 申报单位 申报项目
(课题)
奖次 奖金
1 技术创新 高线厂
生产部
炼钢总厂
棒材五厂
棒材三厂
品质部
新国标工艺技术研发 一等奖 200000
2 高线厂 盘螺提速增产创新 三等奖 20000
3 管理创新 炼钢总厂 转炉提高炉龄创新 二等奖 40000
4 安环部 煤气泄漏报警智能化 三等奖 20000
5 技术应用 棒材五厂 Ф12五切分及Ф14四切分应用 一等奖 50000
6 制氧厂 一期空压机节能改造 二等奖 20000
7 设备部
动能部
35KV及10KV供电系统优化 二等奖 20000
8 高线厂 孔型工艺优化 三等奖 10000
9 烧结厂
设备部
烧结环冷密封技术应用 三等奖 10000
10 炼铁厂 高炉炉壁水冷系统优化 三等奖 10000
11 优秀项目建设管理 动能部
设备部
技术中心
220kV/110kV架空线路缆化改造 一等奖 80000

 

XML 地图 | Sitemap 地图